На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Мамиашвили объяснил психологией провал россиянок на ЧМ по борьбе

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили считает, что российские спортсменки не смогли проявить себя на чемпионате мира в Белграде (Сербия) из-за психологии. Об этом он заявил "Матч ТВ".

"На любых чемпионатах во главу угла всегда ставится желание побеждать и характер. Примерно все умеют одинаково делать приемы, одинаково тренируются.

К сожалению, наши девочки на этом чемпионате мира просто сломались. Поэтому очень серьезный вопрос к тренерскому составу, это их зона ответственности. Наши девочки выходили против заведомо более слабых соперниц и падали. Это психология", - сказал Мамиашвили.

Чемпионат мира в Белграде завершится 24 сентября. Россияне выступают на турнире в нейтральном статусе. Россиянки не смогли завоевать ни одной медали из десяти возможных и не добыли ни одной олимпийской лицензии. Мужчины принесли в копилку национальной команды четыре награды. Золото у Заурбека Сидакова и Ахмеда Усманова, серебро у Абасгаджи Магомедова, бронза у Шамиля Мамедова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх