
Главный тренер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари Флэймз" Билл Питерс обратился с извинениями после того, как его обвинили в расизме. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Наставник написал открытое письмо генеральному менеджеру команды Брэду Треливингу, в котором попросил принять извинения перел "огоньками" за оскорбления, которые он использовал десять лет назад, отметив, что его высказывания, скорее всего, вызвали гнев и разочарования.
"Этот эпизод был единичным, но прискорбным. Я беру на себя ответственность за все, что я сказал. Мои слова не отражают личные ценности. После того эпизода я извинился. Безусловно, я жалею о произошедшем", - заявил Питерс, отметив, что он написал письмо для того, чтобы показать, насколько важно следить за тем, что говоришь и делаешь.
Ранее вратарь "Чикаго Даллас" заступился за обвиненного в расизме тренера НХЛ.
Свежие комментарии