На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...
  • petrabramovichg
    Если погиб, то мы все соболезнуем..... Побольше бы Таких амеров. Мы за дружбу народов, а не за ненависть и обвинения ...В Донецке погиб в...
  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...

Шольц призвал Путина найти дипломатический выход из украинского кризиса

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт заявил журналистам, что канцлер ФРГ Олаф Шольц во время разговора с президентом РФ Владимиром Путиным призвал к прекращению огня на Украине и поиску дипломатического решения украинского кризиса, сообщает ТАСС.

"В свете серьезности военной обстановки и последствий войны на Украине, особенно в Мариуполе, канцлер настаивал на том, чтобы как можно скорее были достигнуты прекращение огня, улучшения гуманитарной ситуации и прогресс в поиске дипломатического решения конфликта", - сказал Хебештрайт, добавив, что стороны обсудили продовольственную ситуацию в мире, которая ухудшилась в связи с деятельностью ВС РФ на территории Украины.

По словам представителя кабмина, Шольц напомнил Путину, что РФ особым образом ответственна за украинский кризис.

Ранее Путин и Шольц условились, что дискуссия по всем упомянутым вопросам будет продолжена во время контактов по различным каналам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх