а на кой хер он нужен?SHOT: певец Витас...
    Исторически - немцы подчиняются инструкциям, правилам, орднунгу, печатному слову, построению в шеренги и колонны, про...Пушков: немцы - н...
  • Николай Герасименко
    Автор, на кой хрен нам нужно знать о проблемах пилигримов, сбежавших из страны за колбасой?Россиянка Саша Бо...

"Зриньски" победил "АЗ" в Лиге конференций, проигрывая с разницей в три мяча

В матче первого тура матча Лиги конференций боснийский "Зриньски" обыграл нидерландский АЗ со счетом 4:3.

Перед перерывом нидерландцы выигрывали со счетом 3:0. Во втором тайме "Зриньски" смог не только отыграться, но и вырвать победу. Это первый случай в истории турнира когда команда сумела вырвать победу, отыграв отставание в три мяча.

Стоит отметить, что "Зриньски" впервые играет в групповой стадии еврокубков.

Также в группе со "Зриньски" и АЗ играют варшавская "Легия" и бирмингемская "Астон Вилла". Клуб из Варшавы обыграл англичан со счетом 3:2. В следующем туре "Легия" сыграет с АЗ, а "Зриньски" померится силами с "Астон Виллой".

Действующим победителем Лиги конференций является английский "Вест Хэм", обыгравший в финале итальянскую "Фиорентину" (1:0).

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.