На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...
  • Дмитрий Ершов
    Москве не нужен новый герой! У нас есть С.С.Собянин закрывающий Москву! Нет? А почему он отчитываться о чужой работе?Собянин: еще пять...
  • Евгений Бут
    От кого оборонять? Кому вы нужны?Командующий Зюссл...

New York Times: ВСУ взорвали шахту в Покровске, чтобы она не досталась России

В условиях опасений по поводу продвижения российских войск в Красноармейском (Покровском) районе украинские боевики предприняли крайние меры. Об этом сообщает The New York Times (NYT).

По информации издания, они взорвали одно из крупнейших угледобывающих предприятий страны — шахту в Покровске, специализировавшуюся на добыче коксующегося угля.

Эта шахта была единственной находящейся под контролем Киева и ее продукция имела стратегическое значение для экономики Украины, так как от кокса напрямую зависит металлургическая отрасль, являющаяся второй по значимости в стране.

В результате разрушения шахты Украина потеряет не только значительные доходы от экспорта, но и ресурс для производства стали, что отрицательно скажется на поставках техники и боеприпасов для вооруженных сил.

По данным работников шахты, украинские военные заложили взрывчатку в подземные тоннели еще и для того, чтобы предотвратить их использование российскими штурмовиками для наступательных действий.

15 января The New York Times писало, что закрытие шахты по добыче коксующегося угля в Красноармейске станет серьезным ударом для экономики Украины

 

Ссылка на первоисточник
наверх