На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 567 подписчиков

В Подмосковье экс-священника и многодетного отца обвинили в домашнем насилии

Бывшего священника из Подмосковья обвинили в многолетних издевательствах над пятью детьми, пишет mk.ru.

На днях жительница одного из городов на юге Московской области обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила своего бывшего мужа в многолетних издевательствах над их детьми. Оказалось, что мужчина, бывший клирик, девять лет назад уволенный из храма за халатное отношение к службе, начал истязать детей еще в 2012 году.

В тот момент в семье подрастало уже четверо отпрысков, самому старшему из которых было шесть лет, затем родился еще один ребенок. Многодетный отец избивал двух дочерей и трех сыновей ремнем и палками, а также руками и ногами, считая, что таким образом, их воспитывает.

Недавно мать пострадавших оформила развод с мужем, но тот попытался забрать 12-летнего сына. Узнав от старшей дочери, что все эти годы отец жестоко обращался с ее братьями и сестрами, экс-супруга решила добиться для бывшего мужа наказания. Она призналась, что долгое время пыталась игнорировать его странности и неадекватное поведение. После увольнения главы семейства из церкви, женщина, имеющая медицинское образование, работала на трех работах, чтобы обеспечивать всю семью.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, он уже задержан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх