На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шо укропы "подпилили"?Le Figaro: в Пари...
  • Eduard
    Ещё один переросток! Родители про пистолет конечно не в курсе? Слава богу мы не в Америке где боевое оружие продают!"78.ru": в Петерб...
  • Eduard
    А зачем нам недострой?Super: блогерша Л...

Синоптики предупредили россиян о надвигающейся аномальной жаре

Со следующей недели в российских регионах будет устанавливаться летняя погода. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

По его словам, уже с понедельника, 17 мая, в Москве прогнозируется аномальная жара.

"В понедельник будет до 29 градусов, во вторник - до 27. Это даже теплее, чем в июле", - подчеркнул метеоспециалист.

Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков добавил, что аномально теплая погода уже установилась в Петербурге. По его словам, 13 мая столбики термометров показали 27,5 градуса тепла.

"Это нетипичная для города ситуация. По майской жаре он обошел Москву и даже субтропический Сочи", — пояснил синоптик.

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова заявила, что летние температуры в средней полосе России окажутся выше климатической нормы.

"Среднемесячное отклонение может достичь трех градусов. Будет теплее, чем в предыдущее тридцатилетие", - рассказала синоптик.

Кроме того, Позднякова уточнила, что несмотря на ускорение темпов глобального потепления, в настоящий момент обсуждать рост температур в каждом сезоне не придется.

Ранее сообщалось, что солнечная погода придет в столицу на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх