
Полузащитник "Челси" Михаил Мудрик прошел проверку на детекторе лжи по делу о возможном нарушении антидопинговых правил. Об этом сообщает Daily Mail.
Результаты полиграфа подтвердили, что Мудрик никогда сознательно не употреблял допинг. Положительная проба могла быть связана с инъекцией стволовых клеток, которую футболист получил во время сборов в национальной команде Украины.
О том, что Мудрик провалил допинг-тест, стало известно 17 декабря. 8 февраля появилась информация, что FA может наказать Мудрика, даже если его допинг-проба "В" будет отрицательной. 22 апреля стало известно, что Мудрик в связи с этим делом прошел проверку на детекторе лжи. А 19 июля стало известно, что его вторая допинг-проба также дала положительный результат.
Мельдоний запрещен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 2016 года.
Мудрик перешел в "Челси" в январе 2023 года, он был куплен у донецкого "Шахтера". Сумма трансфера составила €100 млн с учетом бонусов. Украинец дебютировал в матче против "Ливерпуля", не отметившись результативными действиями.
Свежие комментарии