На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Признал, не признал!   Да проверьте, как это делает налоговая в США, сумму официальных доходов  и стоимость имеющейся...Арестованный за в...
  • Александр Лагуткин
    Морда как у сидельцев у кнопок в ГД.  Деньги делал на крови наших солдат в воюющей стране!Басманный суд аре...
  • Александр Лагуткин
    Наши сволочные чиновники вообще не понимают, что они-суки творят!?  Десятки миллионов диких басмачей завезли и продаю...Mash: воевавшего ...

Названы условия укрепления рубля

Существенное укрепление рубля возможно, есть цена на нефть продолжит повышаться, а Банк России сохранит курс на повышение ключевой ставки, считает аналитик ГК "ФИНАМ" Анна Зайцева. Об этом она рассказала в беседе с агентством "Прайм".

По мнению эксперта, нормализация денежно-кредитной политики Центробанка поспособствует снижению темпов роста цен.

"Это приведет к возвращению реальных ставок в экономике в положительную область, что повысит привлекательность рублевых вложений для инвесторов и будет способствовать укреплению национальной валюты на средне- и долгосрочном горизонте", - поделилась своим прогнозом Зайцева.

Она также добавила, что еще одним условием укрепления рубля является сохранение Федеральной резервной системой мягкой монетарной политики. При этом действия ФРС во многом будут зависеть от уровня занятости населения и динамики инфляции, предупредила аналитик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх