На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Из-за энергокризиса в Италии сократят время работы прожекторов на футбольных стадионах

В матчах итальянской Серии А из-за высоких цен на электроэнергию сократят время работы систем освещения. Об этом сообщает Football Italia.

По информации издания, с пятого тура чемпионата Италии время использования прожекторов на аренах не будет превышать четырех часов.

На матчах, которые будут проходить в раннее время, свет будет включаться за 60 минут до игры, а не за 90, как раньше, несмотря на необходимость калибровки системы видеопросмотра.

Напомним, что цены на электричество во многих европейских странах обновили исторические максимумы из-за энергетического кризиса, который был вызван в том числе ростом цен на газ из-за сокращения поставок из России.

В данный момент в Италии проводятся исследования по поводу повышения энергоэффективности стадионов, в частности обсуждается переход на светодиодное освещение и использование солнечных батарей.

Ранее сообщалось, что бывший нападающий казанского "Рубина", ныне представляющий "Наполи" Хвича Кварацхелия стал лучшим игроком августа в Серии А.

 

Ссылка на первоисточник
наверх