Пять испанских клубов сыграют в футбольной Лиге чемпионов в сезоне-2023/24.
Испания обладала четырьмя квотами в Лиге чемпионов, но получила дополнительную путевку в главный еврокубок благодаря победе "Севильи" в Лиге Европы.
В чемпионате Испании "Севилья" осталась бы за бортом еврокубков, занимая за тур до конца сезона 11-е место в турнирной таблице.
Таким образом, в сезоне-2023/24 страну в Лиге чемпионов представят "Барселона", "Реал", "Атлетико", "Реал Сосьедад" и "Севилья".
Напомним, что "Севилья" в финале Лиги Европы одержала победу над итальянской "Ромой". Основное и дополнительное время решающего матча турнира завершилось со счетом 1:1, и судьба трофея определилась в серии пенальти, в которой сильнее были игроки испанской команды (4:1).
Для "Севильи" эта победа стала седьмой в Лиге Европы. Клуб никогда не проигрывал в финале этого еврокубка. За последние 18 лет он дважды побеждал в Кубке УЕФА и пять раз - в Лиге Европы.
Ранее стало известно, что главный тренер итальянской "Ромы Жозе Моуринью готов покинуть свой пост после завершения сезона.
Свежие комментарии