На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...
  • людмила макарова
    Зато в хиджабах ходят замоташки😡В Свердловской об...

Демограф Гущина: молодые россияне не хотят рожать детей из-за личностных причин

Большинство (75%) молодых россиян отказываются рожать детей из-за личностных, а не экономических причин. Об этом НСН заявила эксперт по демографии, общественный деятель, журналист Ирина Гущина.

По ее словам, отсутствие доступного жилья не является первостепенной причиной. Она подчеркнула, что главная проблема для молодежи заключается в том, что "дети мешают свободе" - об этом заявляют около 23% из них.

"Еще 15% говорят о слишком большой ответственности. Еще 13% не хотят детей. Нежелание иметь детей объяснили ленью еще 9% опрошенных. Ориентация на карьеру — 7%. Нежелание вступать в брак назвали 6%", — сказала Гущина.

Результаты исследования медиахолдинга Rambler&Co и Okko до этого показали, что более половины россиян (55%) считают, что в семье должно быть не меньше трех детей. По данным опроса, 34% россиян считают оптимальным двух детей в семье, а 11% — одного ребенка. Самым подходящим возрастом для рождения детей 42% россиян назвали 25-29 лет, 39% — 21-25 лет, а 14% — старше 30 лет. Говоря о планах, 22% россиян заявили, что хотят завести детей в обозримом будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх