На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

РБК: Титов расскажет Путину о риске "катастрофических" решений судов против бизнеса

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов подготовит доклад главе государства Владимиру Путину о "катастрофической" ситуации, в которую может попасть национальный бизнес, что в дальнейшем может сказаться на всей экономике. Об этом сообщает РБК со ссылкой на документ, который будет представлен президенту приблизительно в конце мая.

Согласно документу, правоприменение в России в делах против компаний по поводу недвижимости изобилует манипуляциями, которые в итоге приводят к изъятию дорогостоящих активов, то есть экспроприации имущества.

Кроме того, отмечается, что по общему правилу срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо должно было узнать о нарушении своего права, а также о том, кому следует предъявить претензии. На практике, отмечается в докладе, местные администрации зачастую добиваются в судах того, что срок исковой давности не подлежит применению.

В докладе говорится и о случаях, когда суды квалифицировали здания, которые были построены до 1995 года, как самовольные постройки.

"Учитывая то, какое количество используемых ныне объектов недвижимости было создано до 1995 года, проблема для бизнеса может иметь катастрофический характер", - говорится в доументе.

Ранее Титов объяснил подорожание цен на продукты в стране стремлением компаний максимизировать прибыль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх