
"Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, которая состоялась на "Амали Арене" в Тампе, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. "Молнии" отличились трижды уже в первом периоде: на 2-й минуте забил Брэйден Поинт, на 16-й - Конор Гики, а на 19-й - Джейк Гюнцель.
Во втором отрезке коллективы обменялись шайбами: на 25-й минуте отличился россиянин Никита Кучеров, а на 26-й - Брэд Маршанд у "Флориды". Окончательный счет установил Даррен Рэддиш на 52-й минуте.Помимо заброшенной шайбы, Кучеров выступил ассистентом в голе Рэддиша. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 23 броска из 24.
Кучеров выиграл гонку бомбардиров этого сезона: на его счету стало 121 (37+84) очко, а у ставшего вторым Натана Маккиннона из "Колорадо" - 116 (32+84). До конца "регулярки" у "Тампы" осталась еще одна игра, у "Колорадо" - ни одной.
В турнирной таблице НХЛ "Тампа Бэй" имеет 102 очка, занимает третью строчку в Западной конференции и имеет минимальные шансы опуститься на четвертую по итогам регулярного чемпионата. "Флорида" завершила "регулярку" пятой - у них 98 баллов.
Свежие комментарии