На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

В Sakh.com рассказали о "догадках", почему Роскомнадзор заблокировал все сайты портала

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших информационных порталов Сахалина Sakh.com и Sakhalin.info по решению Генпрокуратуры РФ. Сотрудник компании Александр в беседе с "Газетой.Ru" заявил, что компания планирует обжаловать решение Роскомнадзора, когда выяснит причины блокировки сайтов. По его словам, портал исполнял все предписания ведомства и запросы силовых структур в срок.

"Для начала мы бы хотели узнать причины блокировки всех наших сайтов. Чтобы знать, что обжаловать. Конечно, хотим разобраться в причинах. Все предписания РКН мы исполняли в установленные сроки. Все запросы от силовых структур и надзорных органов также обрабатывались в срок. Сотрудники, конечно, были шокированы. Но за 23 года существования компании наш коллектив переживал множество кризисов и нападок с разных сторон. Ходили слухи, что кто-то писал заявления в прокуратуру на комментарии в разделе форум. Но это слухи и догадки", - сказал он.

Александр добавил, что администрация портала примет решение об обновлении или ограничении некоторых разделов ресурса, как только станут известна причина блокировки.

"Если мы будем точно знать, что послужило причиной блокировки, и какие законы нарушили мы, как администрация ресурса, будем принимать решения по закрытию, обновлению или ограничению каких-либо разделов", - заключил сотрудник Sakh.com

На блокировку портала Sakh.com отреагировала депутат Сахалинской областной думы Светлана Иванова. Она попросила своего коллегу, представителя региона в Госдуме Алексея Корниенко направить запрос в Генпрокуратуру.

"Это единственный источник, который нас всех сегодня держит на острие событий, которые происходят в Сахалинской области, и дает информацию, которая нам крайне нужна…Для нас это очень важно, очень нужно, мы очень переживаем, что такое произошло, поэтому реакция была однозначная — помочь восстановить работу Сах.кома…И мы будем, несомненно, делать все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее. Будем надеяться. У нас нет ничего взамен другого", - сказала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх