
Украинский клуб "Сумы" в течение1,5 года практиковал проведение договорных матчей, сообщает "Советский спорт".
По информации Tribuna, за это время в клубе заработали более €10 млн. Команда приняла участие в 30 играх договорного характера.
"Сумы" лишили статуса профессионального клуба по решению Федерации футбола Украины (ФФУ).
Руководство практиковало два варианта ведения дел - подкуп судей или противника. После этого делали ставки на свою победу. Происходила двойная инвестиция. Тогда "Сумы" получали очки, а организаторы - доход.
Но когда не платили рефери и терпели поражения, то играли против себя на контору. То есть, "Сумы" зарабатывали и на победах, и на поражениях.
"В ситуации с "Сумами" ставили и на Украине, и заграницей. Но чаще это происходило на азиатских букмекерских рынках", — отметил глава комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранки.
Ранее "Спартак" оштрафовал Аяза Гулиева и отстранил от тренировок с основой.
Свежие комментарии