На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Так как МОК и ВАДА два сапога пара и дали нейтральный статус нашим спортсменам то ...... получите нейтральные деньги ...В WADA заявили, ч...
  • Владимир Петров
    Нехило покурил. А не проливал ли он воду под Орском?В Забайкалье вахт...
  • Александр Котов
    Зачем задержали то??? Почему сразу на месте не убили?????112: полиция заде...

Пушилин заявил, что ВС РФ практически полностью зачистили промзону в Артемовске

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что российские военные практически полностью "зачистили" промзону на территории Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ) в городе Артемовск (Бахмут — украинское название). Об этом он сказал в эфире телеканала "Соловьев Live".

По словам чиновника, бойцы частной военной компании "Вагнер" "работают, достаточно жестко, уверенно" в этом направлении. Они создали такие условия, чтобы украинские силы не смогли даже подвезти боевые комплекты к Артемовску или вывезти раненных.

"Что касается самого города, то здесь важным было на самом заводе [АЗОМ] зачистить промзону, практически об этом уже можно говорить, там ребята добивают боевиков, но то одиночные группы", - заявил Пушилин.

Ранее Пушилин заявил, что ВСУ передвинулись в административные здания за пределами завода АЗОМ.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх