Молодежь становится движущей силой акции "Диктанта Победы", заявила заместитель председателя комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Занко.
Парламентарий отметила, с каждым годом все больше детей и представителей молодежи принимают участие в акции и проверяют свои знания.
Кроме того, молодое поколение участвует и в организации акции.
"Более 30 тыс. участников движения "Волонтеры Победы" помогают в проведении акции как в России, так и в других странах. И это не просто помощь и проверка знаний — это живая связь поколений", — сказала Ольга Занко.
Акция "Диктант Победы" прошла в регионах России и за рубежом в седьмой уже в седьмой раз. Ее организатором выступил оргкомитет партии "Единая Россия" "Наша Победа".
Активисты движения "Волонтеры Победы" взяли на себя функции по сопровождению гостей, контролю за соблюдением правил написания диктанта и подготовке печатных материалов.
Центральной площадкой проведения "Диктанта Победы" стал Музей Победы на Поклонной горе.
На церемонии старта "Диктанта Победы" с приветственным словом к участникам акции обратился заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев.
Свежие комментарии