На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Российский короткометражный фильм получил награды на Международной восточноевропейской кинопремии

Короткометражный фильм "Тысячелетняя бабка" удостоился призов Международной восточноевропейской кинопремии (EEIMA).

Картина получила награды в номинациях: лучший короткометражный фильм, лучшая операторская работа и лучший монтаж. Стихотворение посвящено теме единства, поиска опоры в окружающих людях, наследия и преемственности. Фильм - экранизацией одноименного стихотворения поэтессы Яны Крапивы. Режиссер - Владимир Аршинин. Премьера фильма состоится 15 декабря в московском кинотеатре "Октябрь".

По словам инициатора и продюсера фильма Виктория Алексеева, создатели картины преследовали две цели. Во-первых, они хотели продемонстрировать важность любви и заботы друг о друга, несмотря на разные взгляды. Во-вторых - привлечь внимание к российской поэзии, к современному российскому искусству.

"Мы хотим обратить внимание, что в России много созидающих людей, которые рефлексируют, осмысляют действительность и фактически создают культурный код. Нам бы хотелось, чтобы этих людей слышали и поддерживали", - поделилась Алексеева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх