На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...
  • Катерина
    Вопрос  лишь  в  том...  А  нужен  ли  России  Куев...........Спецпосланник Тра...
  • Константин Самарин
    Судья сам отправится на задержание осужденного? Зачем нужны такие фарсы? Когда поймаете бандита, тогда и судите.СК: суд заочно пр...

Страховщики назвали 5 мест на дорогах, где автоподставщики подкарауливают водителей

Для организации подставных ДТП злоумышленники чаще всего выбирают дорожные круги, светофоры и нерегулируемые перекрестки в Москве и регионах. Об этом "Газете.Ru" рассказали представители российских страховых компаний.

"Мошенник на автомобиле подлавливает водителей - зачастую грузовых машин - на съезде с левой полосы [кругового движения] и совершает столкновение.

Юридически, с точки зрения ПДД, мошенник прав, он получает выплату, далее "на коленке" ремонтирует свое транспортное средство и продолжает свою незаконную деятельность", — рассказал "Газете.Ru" директор департамента по работе с мошенническими рисками розничного бизнеса "Ингосстраха" Михаил Полозков.

По словам директора департамента урегулирования убытков по автотранспорту страховой компании "МАКС" Ивана Попова, вторая популярная локация у злоумышленников - перекресток равнозначных дорог, тут они провоцируют водителей на нарушение правила "помехи справа". Любят подловить водителей мошенники и на пересечении неравнозначных дорог: двигаясь по главной, они делают вид, что пропускают машину, а затем разгоняются и сталкиваются с ней, рассказали в страховых компаниях.

Также популярна у подставщиков схема работы около светофора: один из них останавливается и включает "аварийку", а другой делает вид, что дает жертве "добро" на объезд препятствия, но в итоге врезается в нее. Еще один вариант - на съездах с МКАДа: злоумышленники также прячутся от глаз водителя в скрытой зоне и резко тормозят перед ним, когда он отвлекается.

О том, в каких ситуациях вероятнее всего можно столкнуться с автоподставщиками и на чем они наживаются, читайте в материале "Газеты.

Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх