На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

Песков прокомментировал возможность возвращения посла Антонова в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский посол в США Анатолий Антонов и американский посол в РФ Джон Салливан смогут вернуться к работе в своих диппредставительствах после консультаций.

По его словам, возвращение дипломатов после окончания консультаций обосновывается целесообразностью.

"Существуют определенные последствия тех недружественных мер, которые были приняты в отношении нашей страны. Существуют те меры, которые реализуются нашей страной в ответ. И существуют также определенные контакты, в том числе контакты Патрушев-Салливан в ходе которых эта ситуация обсуждается", — подчеркнул представитель Кремля.

Песков также отметил, что в отношении российского посла решение будет принято президентом РФ Владимиром Путиным, когда возникнет такая надобность.


Ранее стало известно, что Салливан планирует вернуться в Москву в течение нескольких недель до того, как может состояться саммит президента США Джо Байдена и президента России.

16 апреля глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Москва рекомендовала Салливану отправиться в Вашингтон для проведения "подробных, серьезных консультаций". По его словам, с такой рекомендацией к дипломату обратился помощник президента РФ Юрий Ушаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх