На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Неважно, как долго продлится это "перемирие", важно другое - Иран получил наглядный урок и показал другим, что жыды и...Историк Сажин: ст...
  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...

Фигурист Алиев получил повестку из военкомата из-за учета по адресу регистрации

Российский фигурист Дмитрий Алиев впервые публично высказался о полученной повестке из военкомата после объявления в стране частичной мобилизации.

"О повестке узнал из СМИ. Мы действовали в рамках российского законодательства: подготовили все документы и поехали в военкомат. Нужно было явиться, чтобы встать на учет, потому что у меня сменился адрес регистрации.

В итоге продолжаю кататься", - цитирует Алиева ТАСС.

В конце сентября стало известно, что фигуристы Алиев и Макар Игнатов, которые тренируются в Санкт-Петербурге в группе тренера Евгения Рукавицына, получили повестки в военкомат.

22-летний Игнатов завоевал серебро на чемпионате России‑2021, также спортсмен занимал третье место на этапе серии Гран‑при и дважды выигрывал финал Кубка России.

23-летний Алиев является победителем и серебряным призером чемпионатов Европы, чемпионом России. На Олимпийских играх — 2018 фигурист занял седьмое место.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Ирина Роднина прокомментировала информацию, согласно которой два действующих российских фигуриста Дмитрий Алиев и Макар Игнатов получили повестки в военкомат.

"Если рассуждать об этой ситуации в рамках закона, то Игнатову и Алиеву надо явиться в военкомат. Также этим вопросом должны заниматься прежде всего главный тренер фигуристов Евгений Рукавицын и, если есть, агенты.

Если они хотят решить все в рамках закона, то пусть берут повестки и идут в военкомат. Это же не значит, что ребята будут призваны. Просто не надо нарушать закон", — сказала Роднина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх