Хоккеист "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что его нельзя сравнивать с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом, передает "Матч ТВ".
"Если сравнивать меня с Майклом Джорданом, то это небо и земля. Джордан - это величайший. То же самое, как моя мама Татьяна Овечкина в баскетболе, двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка Европы", - сказал Овечкин.
6 апреля на "UBS Арене" в Нью-Йорке "Вашингтон Кэпиталз" встречался с "Нью-Йорк Айлендерс". На отметке 7:26 во втором периоде Овечкин отличился в большинстве с передачи Тома Уилсона и Дилана Строума, сделав счет 1:2. Эта шайба стала 895-й для Овечкина в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошел достижение канадца Уэйна Гретцки, которое было установлено 29 марта 1999 года, и стал лучшим снайпером в истории. На счету канадца 894 гола.
По итогам сезона в активе 39‑летнего Овечкина 897 голов в регулярных сезонах и 974 гола с учетом плей‑офф.
В благотворительной встрече "Матч года", который состоялся 13 июля, команда НХЛ обыграла сборную КХЛ со счетом 15:3, Овечкин забросил одну шайбу. Встреча, которая состоялась на "ЦСКА Арене" в Москве, завершилась со счетом 15:3.
Свежие комментарии