
Пресс-служба Международной федерации плавания (World Aquatics) сообщила, что российские спортсмены будут допущены к участию в турнирах под эгидой организации только после проверки биографии. Об этом говорится на официальном сайте федерации.
О том, в каком формате будет проходить данная проверка, не сообщается.
"Спортсмены с белорусским или российским спортивным гражданством будут допущены к соревнованиям только после проверки биографических данных", - говорится в пресс-релизе.
13 апреля World Aquatics приняла решение о допуске российских спортсменов к участияю во всех соревнованиях под своей эгидой с национальным флагом и гимном. Ограничения, действовавшие с 2022 года, полностью сняты для спортсменов из России и Белоруссии. Российские атлеты смогут выступать в привычном статусе в плавании, прыжках в воду, синхронном плавании и водном поло.
Свежие комментарии