На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

В Германии оценили договоренности Берлина и Вашингтона по "Северному потоку - 2"

Власти земли Мекленбург-Передняя Померания рады, что российский газопровод "Северный поток - 2" может быть завершен в рамках согласованного правового процесса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональное минэнерго.

"Правительство земли Мекленбург-Передняя Померания очень радо, что этот строительный проект, одобренный в рамках правового процесса, теперь наконец может быть завершен. Поэтому мы очень приветствуем это соглашение", - сказали в ведомстве.

В Мекленбурге-Передней Померании добавили, что первая линия уже достроена, во второй остается укомплектовать небольшую часть кабелей. Тем не менее, перед вводом в эксплуатацию должны пройти испытания.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что тональность договоренности США и ФРГ о "Северном потоке — 2" была враждебной.

До этого Германия и США объявили о достижении соглашения по "Северному потоку – 2". В соответствии с договоренностью сторон, в случае попыток России "использовать энергию в качестве оружия или совершить дальнейшие агрессивные действия против Украины" Германия обязуется принять меры для ограничения экспортных возможностей России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх