
Бывший российский футболист Павел Мамаев прокомментировал итоги игры вратаря "ПСЖ" Матвея Сафонова в матче полуфинала Лиги чемпионов с "Баварией". Его слова приводит "Чемпионат".
"На мой взгляд, игра Матвея Сафонова в матче с "Баварией" была потрясающая. Если в соцсетях обвиняют Матвея, пусть они сначала попробуют обвинить Нойера, он все-таки на гол пропустил больше.
Матвей выручил в нескольких ключевых моментах. При счете 1:0, когда Олисе не забил, Матвей оставил руку. Неизвестно, как игра бы сложилась, будь в этом моменте 2:0", - сказал Мамаев.Встреча, которая состоялась на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, завершилась с результатом 5:4. В составе парижан отличились Хвича Кварацхелия, оформивший дубль, Жоуа Невеш и Усман Дембеле, который забил дважды. За немецкую команду голами отметились Гарри Кейн, забивший с 11-метрового удара, Майкл Олисе, Деотшанкюль Юпамекано и Луис Диас.
Сафонов по ходу матча пропустил четыре мяча, повторив свой антирекорд, установленный более двух с половиной лет назад в матче за "Краснодар".
Финал Лиги чемпионов 2026 года пройдет 30 мая 2026 года на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште. Действующим победителем Лиги чемпионов является французский "ПСЖ", который в решающем матче обыграл итальянский "Интер" со счетом 5:0.
Свежие комментарии