На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

СК возбудил дело о массовом убийстве после стрельбы в казанской школе

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве после стрельбы в школе в Казани. Об этом сообщается на сайте СК.

Ранее РИА "Новости" сообщали со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что силовики возбудили уголовное дело после произошедшего в татарстанской столице.

"По факту нападения на общеобразовательное учреждение "Гимназия №175", в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ. (убийство двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил передать все материалы дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата СК.

Уточняется также, что стрельбу в казанской школе устроил местный житель 2001 года рождения.

По указанию Бастрыкина на место происшествия были направлены криминалисты Главного управления криминалистики (криминалистического центра) ведомства, которые помогут следователям в поисках и фиксации всех следов совершенного преступления.

Во вторник, 11 мая, бывший ученик школы №175 в Казани устроил стрельбу в учебном заведении. В результате происшествия погибли восемь человек, около 20 получил ранения. Власти Татарстана объявили днем траура 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх