
Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не будет продлевать контракт с клубом до драфта расширения, сообщает журналист The Athletic Тарик Эль-Башир.
Стали известны некоторые подробности о ситуации с контрактом капитана "Вашингтона" Александра Овечкина.
"Как вы знаете, оставить Овечкина без контракта еще на несколько дней - расчетливый шаг, который позволит "Вашингтону" защитить еще одного нападающего перед драфтом расширения.
Овечкин не заинтересован в завершении карьеры не в "Вашингтоне". Маклеллан и компания использовали подобную стратегию в отношении Ти Джея Оши перед драфтом расширения "Вегаса", - говорится в материале.
Драфт расширения НХЛ-2021 пройдет 21 июля. На нем новый клуб лиги "Сиэтл Кракен" выберет по одному игроку из каждой команды, кроме клуба "Вегас Голден Найтс", который выступает в НХЛ с 2017 года.
Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. Вместе с командой он в 2018 году стал обладателем Кубка Стэнли. Овечкин является восьмикратным обладателем награды "Морис Ришар Трофи", которая вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата.
Также он трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и трижды завоевал приз лучшему игроку сезона по мнению хоккеистов "Тед Линдсей Эворд", один раз — награду лучшему бомбардиру регулярного чемпионата "Арт Росс Трофи".
Его контракт со столичным клубом истек летом 2021 года.
Ранее сообщалось, что Овечкин стал третьим игроком в истории НХЛ по сумме дохода.
Свежие комментарии