На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    пидоры . а мы все партнеры партнеры! Эй на верху когда проснетесь или перестанете делать вид что спите. Хреначить пор...Под арест в Швейц...
  • Неважно Неважно
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке запомните. А этого придурка недоучку копать траншеи под дулом отправить ...Волгоградский тре...
  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...

Псаки: отказ ФРГ поставлять оружие на Украину не подрывает единства США и их союзников

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США не считают отказ ФРГ поставлять оружие на Украину подрывом единства Вашингтона и их союзников. Об этом она сообщила на брифинге, передает ТАСС.

"Мы считаем, что единство не означает идентичность и что существует целый ряд возможностей, правовых полномочий, которыми обладают различные страны, и что самое главное — это единство против воинственной риторики, наращивания войск и возможности вторжения России в суверенную страну, Украину", — сказала она.

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что общей целью в ситуации вокруг Украины остается защита суверенитета страны. По ее словам, западные страны должны поддерживать с Россией диалог "на основе международных обязательств", чтобы добиться деэскалации конфликта.

Бербок подчеркнула, что Берлин поддерживает Киев экономически, в том числе с поставками вакцины и транзитом российского газа.

До этого министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что страна пришлет Украине 5 тыс. военных касок. Об этом она сообщила на заседании комитета Бундестага по обороне.

Ламбрехт отметила, что Берлин выделил €5,3 млн на мобильный полевой госпиталь для армии Украины. Она добавила, что ФРГ также проведет для Украины обучение по возведению и использованию госпиталя. По ее словам, нужно сделать все возможное для деэскалации, поэтому поставки оружия в данный момент бесполезны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх