
Российский голкипер "Колорадо Эвеланш" Александр Георгиев после матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Вашингтон Кэпиталз" объяснил, почему тяжело играть против российского нападающего и капитана "столичных" Александра Овечкина. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".
"Я немножко опоздал на передачу, и, конечно, против него это не очень хорошо.
Надо посмотреть по видео, что там было, но на Овечкина надо успевать перемещаться, конечно. Он все умеет и все знает. Хорошо, что потом он попал в штангу, а не в ворота", - рассказал Георгиев.14 февраля в матче против "Колорадо" российский нападающий отметился заброшенной шайбой. Для него это шестой матч подряд с заброшенными шайбами. Результативная серия (гол + пас) Овечкина в текущем сезоне НХЛ насчитывает уже семь матчей (6+3).
Всего в текущем сезоне на счету российского форварда стало 49 игр в регулярном чемпионате НХЛ, в которых он оформил 14 заброшенных шайб и 23 результативные передачи.
Россиянин продолжает погоню за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. На счету форварда "столичных" 836 шайб. Легендарный канадец забросил 894 шайбы за карьеру в НХЛ, на данный момент Овечкин отстает от него на 58 голов.
Свежие комментарии