На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...

Премьер Люксембурга Беттель допустил, что потолок цен на газ оставит Европу без энергии

Евросоюз может остаться вообще без энергии в случае введения потолка цен на газ. Об этом заявил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Его слова приводят "РИА Новости".

"Возможно, у нас будет потолок цен, но не будет энергии. Мы должны быть очень аккуратны при принятии решений. Могут быть проблематичные последствия. Нужно понимать, что мы не единственный потребитель энергии в мире", - рассказал Беттель.

Ранее премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере во время телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дел Ляйен заявил о невозможности решить вопрос с дефицитом газа в ЕС потолком цен на него. По его словам, введение ограничений никак не решит проблему критической нехватки газа в Европе.

По информации "РИА Новости", сегодня в Праге проходит неформальный саммит Евросоюза, на котором могут вновь вернуться к обсуждению идеи ввести предельные цены на российский газ.

По информации The Guardian, ЕС отказался от этой идеи. К такому выводу авторы газеты пришли авторы в ходе анализа документов Европейской комиссии, попавших в распоряжение издания. В документах ведется обсуждение о введении дополнительного налогообложения для нефтяных и газовых компаний — однако речи о введении потолка цен на газ из России нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх