Российский гонщик, бывший пилот "Формулы-1" Никита Мазепин заявил, что из-за санкций потерял миллионы долларов и "некоторое европейское имущество". Его слова приводит Sports.ru.
"Я потерял долгосрочный контракт с "Хаасом". В нем были немаленькие суммы, которые бы ежегодно умножались. Думаю, несколько миллионов долларов.
Также у меня было определенное европейское имущество, которое я потерял", - заявил Мазепин.Никита Мазепин попал под санкции ЕС и Великобритании после начала СВО на Украине. В Европе отмечали, что Мазепин выступал за команду "Формулы-1" "Хаас", которую спонсировала компания его отца Дмитрия Мазепина. Кроме того, фонд "Мы выступаем как один", который Мазепин основал в поддержку спортсменов, отстраненных от соревнований по неспортивным причинам, финансировался из средств компании Мазепина-старшего. На этом основании был сделан вывод, что гонщик получал "необоснованную выгоду" от своего отца.
Свежие комментарии