
17-летний защитник московского ЦСКА Михаил Рядно назвал имена легендарных футболистов ЦСКА, которые стали для него примером, упомянув бразильца Марио Фернандеса, перешедшего в летнее трансферное окно 2023 года в петербургский "Зенит". Его слова передает "Газета.Ru".
"Если говорить про центральных защитников, то [Василий и Алексей] Березуцкие.
Если крайние, то [Георгий] Щенников, я за ним следил. Конечно, Марио [Фернандеса] отметил бы как правого латераля", - заявил Рядно.Рядно - воспитанник ЦСКА. Впервые за основную команду он сыграл в Суперкубке России против "Зенита" (0:0, 4:5 по пенальти). В Российской премьер-лиге (РПЛ) он дебютировал 22 июля в матче первого тура с "Уралом" (0:2), в матче четвертого тура национального первенства против "Сочи" (3:1) оформил дебютный гол.
17 июля "Зенит" представил Марио Фернандеса в качестве игрока команды. Стороны заключили контракт по системе 1+1.
Перед последней игрой ЦСКА в сезоне-2021/22 стало известно, что 31-летний бывший защитник сборной России Фернандес принял решение на неопределенный срок приостановить свою карьеру. В начале 2023 года он перешел в бразильский "Интернасьонал" на правах аренды после разрешения ЦСКА, однако покинул клуб в апреле. ЦСКА вел переговоры о возвращении футболиста, однако стороны не сумели договориться.
Свежие комментарии