На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Почему бы и не купить... Деньги есть.😂Фигурист Плющенко...
  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...

Госдума приняла закон об отмене "дня тишины" при многодневном голосовании

Государственная дума приняла во втором и третьем чтениях законопроект, фактически отменяющий "день тишины" при поведении голосования в течение нескольких дней, сообщает ТАСС.

В соответствии с текстом инициативы, предвыборная агитация должна быть завершена в 00.00 по местному времени в первый день голосования. При этом запрет на агитацию в день голосования остается неизменным.

Кроме того, законопроект предусматривает право в течение пяти дней обжаловать в суде решения избирательных комиссий об отказе в регистрации кандидата или списка кандидатов, если такое решение было ответом на жалобу на действия нижестоящих избиркомов.

Ранее в Государственной думе объяснили необходимость отказа от "дня тишины" при многодневном голосовании. Авторы инициативы назвали законопроект уступкой оппозиции, которая жаловалась на урезание времени для агитации в таком формате выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх