
Идея подписания контракта с форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду принадлежит главному тренеру "Манчестер Юнайтед" Уле-Гуннару Сульшеру. Об этом сообщает The Athletic.
Как сообщает источник, норвежский наставник считал, что если Роналду перейдет в "Манчестер Сити", то это будет иметь серьезные последствия для "Манчестер Юнайтед".
Отмечалось, что специалист предполагал, что если "МЮ" без боя позволит перейти португальцу в стан "горожан", то это может не лучшим образом отразиться на игроках и болельщиках. Также Сульшер представил руководству преимущества подписания Роналду.Специалист позвонил генеральному директору "Манчестер Юнайтед" Эду Вудворду и обсудил с ним возможный переход Роналду, после чего функционер приступил к переговорам с "Ювентусом".
Роналду выступал за "Манчестер Юнайтед" с 2003 по 2009 год. В составе манкунианцев он стал трехкратным чемпионом Английской премьер-лиги (АПЛ) и победителем Лиги чемпионов.
Ранее сообщалось, что бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поучаствовал в возвращении португальского нападающего Криштиану Роналду в английский клуб.
Свежие комментарии