На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Талибы приказали вузам не допускать девушек к вступительным экзаменам

Талибы приказали вузам не допускать девушек к вступительным экзаменам, сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо минобразования Афганистана к учебным заведениям.

"Министерство высшего образования приказало всем частным университетам и учебным заведениям не допускать девушек до вступительных испытаний", - указано в сообщении источника агентства в ведомстве.

С момента захвата власти в стране, Талибан продолжает систематическую работу по ограничению доступа к высшему и среднему образованию для женщин.

Ранее представитель афганского министерства экономики Абдул Рахман Хабиб заявил, что женщины должны сохранить рабочие места в сфере здравоохранения в стране.

Он также отметил, что афганские женщины работают в медицинских учреждениях в соответствии с культурно-религиозными ценностями страны. Обществу необходимо, чтобы женщины работали в медицинской сфере, считает представитель министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх