На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...
  • Evgenija Palette
    Такой "крокодил" и ДОЛЖЕН БАЛОВАТЬ МОЛОДУЮ ЖЕНЩИНУ ПОДАРКАМИ... (спасибо, что согласилась)...Актриса Надежда Б...

Центробанк отозвал лицензию у банка "Нейва"

Банк России отозвал лицензию на банковские операции у екатеринбургского банка "Нейва", сообщает пресс-служба регулятора.

По данным ЦБ, кредитная организация занимала 188 место в российской банковской системе по величине активов. Регулятор поясняет, что решение отозвать лицензию связано с нарушением банком законов, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Кроме того, кредитная организация допускала "неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также в значительных объемах проводила "сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам".

"Банк "НЕЙВА" является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика", – подчеркивает Центробанк.

Регулятор также аннулировал лицензию банка на профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг.

Ранее в апреле Центробанк отозвал лицензии у Нефтепромбанка, "Геобанка" и "Майкопбанка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх