На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Майя Majesty
    Молодец! Пчёлки показатель отличной экологии рядышком. Чем их больше, тем лучше!Мелания Трамп раз...
  • Александр Корякин
    Даже если угадает - легче станет? Болтовня.Военный летчик По...
  • leonid
    Каждый с ума сходит по-своему.  Это один из многих примеров.В Индии паломника...

Путин: Россия продолжает оставаться надежным поставщиком продовольствия в Африку

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ продолжит оставаться надежным поставщиков продовольствия для стран Африки, передает ТАСС.

Об этом российский лидер сказал на встрече с председателем Африканского союза (АС), президентом Союза Коморских Островов Азали Ассумани и главой комиссии АС Мусой Факи Махаматом в преддверии саммита "Россия - Африка", который пройдет в Санкт-Петербург 27–28 июля.

Президент Путин уточнил, что в прошлом году российский экспорт продовольственных товаров составил $4,7 млрд.

24 июля, в преддверии саммита на сайте Кремля появилась статья под названием "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего", которую написал президент Путин.

В этом документе глава государства поделился своим взглядом на развитие отношений с Африканским континентом, а также назвал приоритетные направления для сотрудничества в ближайшие десятилетия.

Кроме того, российский лидер выступил за предоставление странам Африки достойного места в Совете Безопасности ООН и Группе двадцати (G20).

 

Ссылка на первоисточник
наверх