На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Обвиняемый в нападении на школу в Казани пройдет психиатрическую экспертизу в Москве

Обвиняемый в нападении на школу в Казани Ильназ Галявиев пройдет психолого-психиатрическую экспертизу в институте им. В. П. Сербского в Москве, сообщает ТАСС.

"Вероятней всего, для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиева переведут в институт Сербского в Москву, где, как правило, проводятся такие экспертизы обвиняемым в особо тяжких преступлениях", — сказал собеседник агентства. По его словам, в ходе экспертизы установят, есть ли у Галявиева психические расстройства, а также выяснят, был ли обвиняемый во время совершения преступления вменяемым.

Галявиеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц. Вину он признал. Накануне суд заключил его под стражу на два месяца.

Ранее СМИ сообщили, что у Галявиева диагностировали заболевание головного мозга.

11 мая Галявиев совершил нападение на школу в Казани, погибли девять человек, 23 человека пострадали. По факту нападения на учебное заведение возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх