
Исчерпание резервов в российской экономике относится к рынку труда. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, пишет ТАСС.
"Речь шла о резервах рынка труда. Поэтому мы так серьезно уделяем внимание производительности. Готовится большой пакет новаций, который даст серьезный ресурс экономике", — сказал он.
Вместе с тем он добавил, что для дальнейшего экономического роста России нужна разумная миграция.
17 апреля Решетников заявил, что макроэкономическая ситуация в России в настоящее время более сложная, чем в последние годы, из-за крепкого рубля, нехватки трудовых ресурсов, высоких ставок и бюджетных ограничений. Он также подчеркнул необходимость фокуса на новых инвестициях и господдержке для минимизации рисков.
Министр также отмечал, что экономика России продолжает демонстрировать устойчивость, несмотря на давление извне и внутренние сложности.
Свежие комментарии