Тренер Александр Жулин признался, что пытался отговорить чемпионов России в танцах на льду Елизавету Худайберидиеву и Егора Базина завершать карьеру. Его слова приводит "Матч ТВ".
"С пониманием отнесся, сам был спортсменом. Они почувствовали, что в этом сезоне катались на пределе своих физических сил, уже выгорели.
Пытался отговаривать, но я уважаю их решение", - заявил он.О решении завершить карьеру рассказала сама Худайбердиева в своей колонке для "Матч ТВ". Позднее спортсменка в своем Telegram-канале опубликовала видеосообщение.
"Я не плачу, все нормально. Я стараюсь не плакать", - сказала Худайберидиева.
Худайбердиева, которой 22 года, и 29-летний Базин начали совместные выступления с сезона-2020/21. Вместе они - чемпионы России (2023), двукратные вице-чемпионы России (2024, 2025), бронзовые призеры чемпионата России (2022). Слухи в СМИ о том, что пара завершит карьеру, стали появляться зимой 2025 года. Спортсмены снялись с финала Гран-при России.
Свежие комментарии