На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    В Германии приняли закон о смене пола детям с четырех лет. Может даванков постеснялся и предложил голосовать с 16-17 ...Депутат Даванков ...
  • Iliyas Zaripoff
    о чем вы? кто, например, небритый и неумытый?"Коммерсантъ": за...
  • Юрий анин
    ...а вы заметили они замминистра МО все там неумытые и небритые...."Коммерсантъ": за...

Ким Чен Ын поручил увеличить производство материалов для ядерного оружия

Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил увеличить производство ядерных материалов оружейного качества для наращивания ядерного потенциала страны, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Для полного выполнения плана ЦК партии по увеличению количества ядерного оружия необходимо на перспективу расширить производство оружейных ядерных материалов и дать толчок к продолжению производства мощного ядерного оружия", - сказал он.

Также политик отметил, что ядерный потенциал необходимо развивать для защиты суверенитета Северной Кореи.

"Мы должны продолжать стремиться к постоянному укреплению наших ядерных сил", - добавил он.

Как сообщает ЦТАК, северокорейский лидер выступил с соответствующими заявлениями заявления в ходе инспекции работ по установке ядерных боеголовок на баллистические ракеты.

Ранее глава департамента по делам международных организаций МИД КНДР Чо Чхоль Су заявил, что принуждение Северной Кореи отказаться от ядерного оружия равносильно объявлению войны.

До этого Ким Чен Ын предупредил, что на ядерное оружие ответит ядерным оружием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх