На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Футбольная ассоциация Чехии информировала РФС о дисквалификации Кухты

Глава дисциплинарной комиссии Чехии Рихард Бачек заявил, что Российский футбольный союз был проинформирован о дисквалификации форварда "Локомотива" Яна Кухты. Слова Бачека передает Denik Sport.

Напомним, "Локомотива" может получить техническое поражение в матче 20-го тура Российской премьер-лиги против "Химок".

Ранее сообщалось, что наказание может вступить в силу из-за того, что на поле появился Кухта, который ранее играл в чемпионате Чехии. Сообщается, что "Химки" могут подать протест из-за того, что Кухта в матче 19-го тура чемпионата Чехии между "Баником" и "Славией" рукой остановил летевший в ворота мяч, из-за чего был дисквалифицирован на одну игру.

"В связи с трансфером мы проинформировали соответствующий отдел Футбольной ассоциации Чехии (FACR) о вынесенном решении и заявили, что оно еще не исполнено. FACR в соответствии с регламентом ФИФА по статусу и переходу игроков проинформировала Российский футбольный союз о дисциплинарном наказании, наложенном на Яна Кухту дисциплинарным комитетом чешской футбольной лиги", — сказал Бачек.

Статья 12 регламента ФИФА "Применение дисциплинарных санкций" гласит: "Любое дисциплинарное взыскание на срок до четырех матчей или до трех месяцев, наложенное на игрока бывшей ассоциацией, но еще не исполненное (полностью) к моменту трансфера, должно быть применено новой ассоциацией".

КДК РФС может присудить "Локомотиву" поражение, если "Химки" подадут протест.

Ранее Ян Кухта прокомментировал информацию о возможном техническом поражении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх