На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Кравчук назвал Украину врагом России

Представитель Украины в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Украина является для России врагом, а Белоруссия "холуем". Об этом сообщает РИА "Новости".

"Как сказал Солженицын, "у России нет друзей, у нее либо враги, либо холуи". Вот сегодня враг - Украина, а холуй - Белоруссия. И это очевидно", - сказал Кравчук.

Он добавил, что украинцам следует "укреплять единство общества, перестать спорить там, где есть общенациональный интерес - а это достижение мира и преодоление коронавируса".

Ранее Кравчук выразил мнение, что "Россия намерена уничтожить Украину", так как ее территории являются сферой интересов Москвы. В то же время он заявил, что именно РФ виновата в обострении вооруженного конфликта в Донбассе. Кравчук призвал мировое сообщество надавить на российскую сторону. Между тем Москва неоднократно подчеркивала, что ничьи территории забирать не собирается и во внутриукраинском конфликте не участвует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх