
Поражение московского "Спартака" от лиссабонской "Бенфики" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов стало для красно-белых седьмым подряд в турнире.
В сезоне-2018/19 столичный клуб на той же стадии Лиги чемпионов не сумел обыграть греческий ПАОК (0:0, 2:3), а в сезоне-2017/18, выступая на групповом этапе главного европейского турнира, не одержал ни одной победы за три последние игры – с испанской "Севильей" (1:2), словенским "Марибором" (1:1) и английским "Ливерпулем (0:7).
Оба матча "Спартака" с португальским клубом завершились с одинаковым счетом 0:2.
"Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.
Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд "Бенфика" — "Спартак" — 2:0 Гол: 1:0 — Мариу, 57: 2:0 — Жиго, 90 (АГ).
Также стоит отметить, что это поражение стало четвертым для Руя Витории в пяти матчах в качестве наставника спартаковцев.
Ранее сообщалось, что "Спартак" после вылета из Лиги чемпионов продолжит выступление в турнире рангом ниже — Лиге Европы сразу с группового этапа.
Свежие комментарии