На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    а, не свернуть ли америкосам все свои базы и не вернуть ли на свою территорию? уж с Украины бы убрались в первую очер...Главы МИД G7 потр...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом идиоты.В Подмосковье муж...
  • Валентин Щербаков
    Делая такие угрожающие заявления в сторону нашей страны педераст Столтенберг разрешает проводить с ним любые действия...Столтенберг: Укра...

В Госдуме рассчитывают, что жалоба России в ЕСПЧ станет не последней

Первая жалоба России против Украины в Европейский Суд по правам человека на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод может послужить прецедентом, за которым последуют обращения в другие подобные структуры. Об этом заявил "Интерфакс" председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

"Думаю и надеюсь, что это не последняя подобная жалоба России, направленная в подобные структуры. Следующей могла бы, например, стать ОЗХО", - отметил Калашников.

Он считает, что обращение в ЕСПЧ стало "проверкой правозащитной функции" организации, и Москве стоит "надо идти по всем фронтам вместо того, чтобы отбиваться от нападок". По его словам, по профилю многих международных институтов накопились вопросы, при том, что Россия Россия в них не только представлена, но и платит взносы.

Ранее МИД России заявил, что рассчитывает на беспристрастное отношения Европейского Суда по правам человека к жалобе на Украину. В ведомстве подчеркнули, что на масштаб проблемы с соблюдением прав человека на Украине указывает большое число индивидуальных жалоб, поданных в ЕСПЧ, в том числе в связи с событиями в Донбассе.

В обращении Россия обвиняет власти Украины, в том числе, в гибели мирного населения, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с людьми в 2014 году на площади Независимости в Киеве и в Доме профсоюзов в Одессе, а также в Донбассе.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что сам факт жалобы российской Генпрокуратуры в ЕСПЧ по Украине приведет в чувство Киев и его европейских покровителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх