На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...

В сети осудили методы работы тренеров Тутберидзе

Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза обвинили в грубом отношении к спортсменам во время семинаров в Мексике. Четырехкратная чемпионка страны Ана Канту Феликс утверждает, что российские специалисты были злы из-за недисциплинированности местных фигуристов и даже выгоняли их с тренировок.

Пятидневный семинар тренеров группы Этери Тутберидзе в Мехико обернулся грандиозным скандалом и массовым порицанием методов работы в "Хрустальном".

За благодарственными постами в социальных сетях от тех, кого обучали Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков, последовало выступление четырехкратной чемпионки Мексики Аны Канту Феликс. Интервью с 35-летней фигуристкой, пожалуй, самой успешной у себя на родине, появилось на популярном YouTube-канале The Skating Lesson. В нем она рассказала журналисту Дэйву Лизу, что российские тренеры оставили о себе неоднозначное впечатление: по ее словам, Глейхенгауз и Дудаков не были заинтересованы в работе, никаких экстраординарных методик ученикам не демонстрировали, а также, более, того, вели себя непозволительно грубо по отношению к спортсменам.

В частности, как утверждает Феликс, специалисты даже выгоняли фигуристов со льда, поскольку "сильно разозлились", когда увидели, что дисциплина у мексиканцев хромает.

Лиз в свою очередь добавил, что ему из рассказов известно, что Глейхенгауз "постоянно торчал в телефоне, был очень раздражен и на всех кричал". Феликс это подтвердила, добавив, что одну из фигуристок тренеры даже довели до слез.

"Их раздражало, что фигуристы не выполняли их требования. Например, кто-то из них говорил: "Я тебе уже три раза сказал поставить руки вот сюда. А ты их поставила по-другому. Три раза сказал. Уходи со льда!" И не имело значения, что эта фигуристка реально старалась. Для них это не было старанием.

Одна девочка пыталась трижды сделать прыжок – ей сказали уходить со льда. Она заплакала.

Глейхенгауз и Дудаков поняли, что девочка просто не понимает их требований. Языковый барьер все-таки. Тогда они дали ей еще один шанс и попытались исправить ее технику. Это позитивный момент, как мне кажется", - сказала Канту Феликс.

Журналист также сообщил, что одному из юношей Глейхенгауз сказал: "Ты, наверное, куда более энергичен ночью во сне, чем сейчас".

"Да, он такое правда сказал. Я потом разговаривала с переводчицей и попросила ее не быть такой эмоциональной при переводе всех замечаний тренеров. Она мне ответила: "Ты хочешь, чтобы я переводила все буквально? Там на самом деле все гораздо хуже", – утверждает фигуристка.

Судя по обсуждениям в интернете, больше всего претензий именно к Глейхенгаузу. Пользователи возмущаются, что занятия, стоящие родителям детей $300 в час, оказались бесполезными.

"Глейхенгауз - мусор. Семьи этих девочек заплатили много денег за возможность получить несколько советов "лучших" тренеров мира. И именно так себя ведет Дэнни Джи (так тренера называют в сети)", - написала @sasssurlaglace, прикрепив скриншот из Instagram The Skating Lesson, где присутствуют фотография смотрящего в телефон Глейхенгауза на тренировке.

"Хуже всего, что из-за отсутствия навыков педагогики он полагается на оскорбления ради достижения результатов. И это вознаграждается", - согласился @KennyDreadfuls.

"Переводчику должны хорошо заплатить, потому что напряжение, должно быть, невыносимое. Надеюсь, что в следующий раз они пришлют только Дудакова и Евгению Медведеву", - пишет @whatsupclouds.

Подобных осуждающих комментариев предостаточно и под интервью Лиза и Канту Феликс.

Непонимание вызвал и тот факт, что для Глейхенгауза и Дудакова организовали пресс-конференцию. Она, впрочем, получилась довольно доброжелательной: тренеры рассказали, что им нравится находиться в Мексике, а также выделили местную звезду Донована Каррильо, отметив, что тот обладает талантом. Впоследствии многочисленные мексиканские СМИ выпустили об этом несколько материалов.

Визит известных тренеров и фигуристов - обычное дело для Мексики. Однако до этого с подобными проблемами в стране не сталкивались, или не говорили об этом. Важно и то, что видео или других записей, указывающих на претензии к Глейхенгаузу и Дудакову, в сети нет. Часть пользователей допускают, что имел место быть языковой барьер. Был ли на самом деле конфликт, остается неизвестным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх