На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Безуглую надо саму загнать в угол, где-нибудь а окопе под фугасами!РИА Новости: в Су...
  • Семен Борисов
    Один вопрос к судам:-"Почему эти 62 человека не  были расстреляны???На Х... нашему обществу кормить эту мразь до конц...АС: ВСУ использую...
  • Бендер Задунайский
    Quantus Insights:...

Умер выступавший перед Сталиным хореограф Чапкис

Умер украинский танцор и хореограф Григорий Чапкис, который выступал перед советским лидером Иосифом Сталиным. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.

Чапкису был 91 года.

"Ушел из жизни Григорий Николаевич Чапкис. Большой танцовщик, человек, личность. С несокрушимым характером, с сильной энергетикой, с желанием жить и неповторимым "движением на паркете"", - написал украинский лидер.

Президент отметил, что Чапкис был для него таким человеком, с которого хотелось брать пример, он не просто работал танцором, а жил своей профессией.

"Для меня Григорий Николаевич - навсегда! Как и его слова: "Надо двигаться до последнего вздоха". Советую не забывать эту фразу всем нам. Навсегда в наших сердцах", - добавил Зеленский.

Григорий Чапкис родился 24 февраля 1930 года в Кишиневе. В 1945 году он поступил в железнодорожное училище и начал танцевать в ансамбле песни и танца Трудовые резервы, в составе которого выступал перед представителями советской элиты, в том числе и Иосифом Сталиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх