
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин прокомментировал поражение в матче с "Монреалем" в регулярном чемпионате сезона-2023/24.
По его словам, команда смогла проснуться только во втором периоде при счете 0:3 в пользу соперника.
"Думаю, что это был своеобразный будильник для нас.
Мы забрасывали шайбу глубоко вперед, принимали хорошие решения и проводили много времени в зоне "Монреаля". Мы просто не смогли забить больше", - заявил Овечкин пресс-службе лиги.Встреча, которая состоялась на стадионе "Кэпитал Уан-Арена" в Вашингтоне, завершилась со счетом 5:2 в пользу "Канадиенс".
В составе победившей команды голами отметились Ник Судзуки, который оформил дубль, Майкл Пеццетта и Юрай Слафковски, также забросивший в поединке две шайбы.
За "Вашингтон" забили Расмус Сандин и российский нападающий "столичных" Александр Овечкин. Он отличился на 27-й минуте поединка, его ассистентами выступили Дилан Строум и Мартин Фехервари.
Всего в текущем сезоне на счету Овечкина 45 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, в которых он оформил десять заброшенных шайб и 22 результативные передачи. В январе он пропустил несколько игр из-за повреждения.
Свежие комментарии