Российский защитник "Тампы-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачев назвал нападающего и капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина большим человеком и рассказал, в чем заключается его уникальность. Слова хоккеиста приводит Forbes.
"Многие скажут, бросок. Но, на мой взгляд, чуйка. Он знает, где будет гол, он, как говорил канадский хоккеист Уэйн Гретцки: "Хороший хоккеист там, где шайба, а легенда — там, где она будет".
И вот Овечкин знает, где шайба будет через полторы секунды", - заявил Сергачев.В минувшем сезоне Овечкин принял участие в 74 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых забросил 42 шайбы и сделал 33 результативные передачи. Однако это не помогло "Кэпиталз" выйти в плей-офф турнира. На счету россиянина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 72 шайбы. На счету канадца 894 гола, и он продолжает удерживать первое место среди снайперов за всю историю НХЛ.
Регулярный сезон-2023/24 НХЛ стартует 11 октября. "Столичные" в первом матче 14 октября сыграют на своей площадке с "Питтсбург Пингвинз".
Свежие комментарии